Новости Сочи
20 августа 2009

Обращение командира полка ДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому Краю (г. Сочи) С.В. Козлова

За 8 месяцев текущего года в Сочи зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, при которых 2 ребенка погибло и 30 детей получили ранения. Основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.
В целях профилактики навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах нашего города, а также для улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с 17 августа по 13 сентября 2009 года на территории Сочи проводится Краевая (в рамках Всероссийской) профилактическая акция «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!». Данные мероприятия посвящены проблемам дорожно-транспортных происшествий с участием детей, детского травматизма на дорогах, обеспечения безопасности детских перевозок и других аспектов обеспечения безопасности детей на проезжей части и вблизи нее.
 
Уважаемые, родители!
Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз с ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения.
 
Уважаемые, водители!
Нужно быть предельно внимательным и осторожным, особенно при проезде по дороге вблизи учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.
 
 
С уважением,
Командир полка ДПС ГИБДД ГУВД
по Краснодарскому Краю (г. Сочи )                                 
С.В. Козлов