Новости Сочи
20 августа 2009

Подростки похитили… телевизор

В частном домовладении совершена кража. Неизвестные украли… телевизор.
Накануне в дежурную часть ОВД Центрального района Сочи позвонил пожилой мужчина и сообщил о пропаже техники в его квартире. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего милиционеры выяснили, что преступление было совершено несколько дней назад. Сначала пострадавший пытался провести собственное расследование, а затем все же обратился в органы внутренних дел. Однако и это еще не все – пенсионер пренебрег и рекомендациями УВД Сочи о необходимости закрывать входные двери на ключ. Оказывается, в день совершения кражи потерпевший всего на минуту вышел к соседке и не посчитал нужным закрыть дверь своего жилья. Именно этим и воспользовались злоумышленники.
Далее начались мероприятия, направленные на поиск и задержание воров. Был проделан большой объем работы, прежде чем сочинские оперативники вышли на их след. Сейчас подозреваемые задержаны. Ими являются двое несовершеннолетних, один из которых – сосед пострадавшего. Оба состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел Сочи.   
В настоящее время по факту кражи проводится расследование, по окончании и будет принято решение по возбуждению уголовного дела. Что касается похищенного телевизора, то он в целости и сохранности возвращен владельцу.
УВД Сочи напоминает! Уважаемые, жители и гости курорта. Всегда помните и соблюдайте правила безопасности своего жилища. Уходя из дома, в обязательном порядке закрывайте все окна, балконные и входные двери. Соблюдая эти элементарные правила, вы оградите свое жилище от проникновения посторонних лиц.
Ну а если преступление все-таки произошло, немедленно сообщите об этом в милицию по телефону 02. Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным поиском подозреваемого.