Новости Сочи
19 августа 2009

Операция «Внимание – дети!»

В период с 17 августа по 13 сентября 2009 года на территории Сочи проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое посвящено проблемам дорожно-транспортных происшествий с участием детей, детского травматизма на дорогах и обеспечения безопасности детских перевозок.
В течение большей части календарного года водители транспортных средств привыкают обращать внимание на маленьких пешеходов, спешащих утром на уроки и в середине дня – домой. Но в летние месяцы из-за длительных каникул водители часто теряют эти навыки – в результате, судя по статистике ГАИ, именно в первые дни сентября наблюдается всплеск детского травматизма на дорогах.
ГИБДД УВД Сочи напоминает. Уважаемые, родители! Проведите с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты.
Уважаемые, водители! В преддверии нового учебного года нужно быть предельно внимательным и осторожным при проезде по дороге вблизи учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.
Кроме того, Госавтоинспекция Сочи рекомендует водителям осуществлять движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар.