Новости Сочи
18 августа 2009

В ДТП пострадала 11-летняя девочка

На перекрестке улицы Театральной и Курортного проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадала 11-летняя девочка.
По свидетельству очевидцев, она спокойно шла по обочине, как вдруг выбежала на проезжую часть. Появление ребенка вне зоны действия пешеходного перехода стало неожиданным для водителя автомобиля «Тойота». Женщина, находящаяся за рулем, не успела остановить свой транспорт и сбила несовершеннолетнего пешехода.
К счастью, скорость иномарки была небольшой – серьезных травм потерпевшая не получила. Прибывшими врачами «скорой помощи» она была доставлена в детскую больницу с переломом голени.
На месте происшествия работала и группа по разбору ДТП. Инспекторы дорожно-патрульной службы осмотрели место аварии, составили схему, опросили очевидцев и водителя «Тойоты».
Сейчас проверка по факту дорожно-транспортного происшествия продолжается.
Госавтоинспекция Сочи в очередной раз обращается к родителям. Уважаемые, граждане! Объясните детям всю серьезность нарушения Правил дорожного движения, в частности перехода дороги в неустановленном для этого месте. Ни в коем случае не разрешайте ребенку играть на проезжей части и вблизи нее.