Новости Сочи
18 августа 2009

Закрывайте входные двери!

Накануне в частное домовладение, расположенное в Адлерском районе, было совершено проникновение. Неизвестный вошел в жилье через оставленную открытой входную дверь и похитил бензопилу, солнцезащитные очки, зажигалку и трехлитровую банку с огурцами.
Пропажа имущества была обнаружена хозяином спустя несколько минут. Однако потерпевший, почему-то не стал сразу обращаться в милицию. Вероятно, сочинец занялся самостоятельным поиском вора и своих вещей.
Спустя неделю он все-таки написал заявление о случившемся в дежурную часть ОВД Адлерского района Сочи.
Не смотря на столь значительный промежуток времени между совершением преступления и обращением в милицию, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Подозреваемым оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Сейчас он уже признался в содеянном и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него проводится проверка.
УВД Сочи напоминает. Уважаемые, жители и гости города! Перед уходом из квартиры, частного домовладения или гостиничного номера, обязательно запирайте окна, балконные и входные двери. Помните, что преступники очень часто этим пользуются.
Если же преступление все-таки произошло, немедленно сообщите о случившемся в милицию.