Новости Сочи
17 августа 2009

Мотоцикл врезался в мопед

В Адлерском районе мотоцикл столкнулся с мопедом.
Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Ленина и Гастелло. Как сообщили прибывшим сотрудникам ГИБДД очевидцы, водитель мотоцикла «Хонда» выехал на встречную полосу движения, где практически сразу столкнулся с мопедом.
В результате ДТП пострадал молодой человек, находящийся за рулем мопеда. 17-летний подросток получил вывих и перелом пальцев левой кисти. После оказания медицинской помощи, он был направлен на амбулаторное лечение.
Сейчас по факту данного происшествия проводится проверка. Сотрудниками полка ДПС устанавливаются причины, по которым водитель мотоцикла направил свой транспорт на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта.
Сочинская Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям: мотоциклы, мотороллеры, минимотики являются наиболее травмоопасными средствами передвижения. Нарушение правил дорожного движения при передвижении на них зачастую может повлечь тяжелые или трагические последствия как для водителей, так и для пассажиров. Уважаемые водители мотосредств, будьте внимательны и осторожны, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!