Новости Сочи
14 августа 2009

Не оставляйте вещи без присмотра!

В период курортного сезона не редки случаи совершения преступлений на пляжных территориях Сочи. Большое скопление людей, рассеянное внимание граждан, частое отлучки для купания в море – именно этим и пользуются злоумышленники. Примером может послужить случай, произошедший с жительницей Ростова-на-Дону на пляже в Адлерском районе.
26-летняя девушка оставила свои вещи на берегу, а сама пошла купаться в море. Когда вернулась к лежаку, обнаружила пропажу пляжных сумок, в которых находились цифровой фотоаппарат, кошелек и надувной матрас. О случившемся гостья города сразу же сообщила в милицию.
На место преступления немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники ОВД осмотрели берег, опросили жертву кражи, а также возможных очевидцев. В результате удалось получить описание внешности мужчины, который, возможно, причастен к совершению противоправного деяния. Оперируя данными сведениями, милиционеры приступили к поиску. 
«По горячим следам» был задержан безработный житель Ставропольского края. Похищенные вещи были у него изъяты и теперь будут использованы в суде в качестве вещественного доказательства.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него проводится расследование, возможно, гость Сочи причастен к совершению ряда подобных преступлений на территории города.
УВД Сочи напоминает. Для того, чтобы избежать подобной ситуаций на пляже необходимо соблюдать следующие правила собственной безопасности и безопасности своего имущества:
1.                      Отправляясь на пляж, возьмите только самые необходимые вещи, не представляющие больших материальных ценностей;
2.                      Если вы все-таки взяли с собой значительную сумму денег или ювелирные изделия, постарайтесь не оставлять их без присмотра;
3.                      Если на пляже вы находитесь в компании друзей освежаться в Черном море лучше поочередно;
4.                      Если же вы пренебрегли вышеперечисленными рекомендациями и стали жертвой противоправных деяний, немедленно сообщите о случившемся в милицию по телефону 02.