Новости Сочи
12 августа 2009

В ДТП пострадала 6-летняя девочка

В Адлерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 6-летняя девочка.
На место ДТП немедленно были вызваны сотрудники ГИБДД и бригада «скорой помощи». Прибывшие медики сразу же госпитализировали потерпевшую в больницу с различными травмами, а инспекторы полка дорожно-патрульной службы приступили к установлению обстоятельств случившегося.
В ходе опроса водителя автомобиля «ВАЗ-21140» удалось выяснить следующее. Женщина на своей машине проезжала между домами. Неожиданно на проезжую часть из-за зеленых насаждений выбежала девочка. Расстояние между «Четырнадцатой» и ребенком оказалось слишком мало - сочинка, находящаяся за рулем, не успела остановить свой транспорт.   
В настоящее время проверка по факту данного дорожно-транспортного происшествия продолжается.
Госавтоинспекция Сочи обращается к родителям! Уважаемые, граждане! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Объясните им, что переходить улицу необходимо только в специально отведенных для этого местах и обязательно при разрешающем зеленом сигнале светофора. Там, где есть подземные переходы, нужно пользоваться только ими. Обратите внимание ребенка на то, что ни в коем случае нельзя играть на проезжей части и вблизи нее.