Новости Сочи
5 августа 2009

Началась акция «Запишись в наш клуб»

Сотрудники службы наркополиции, подразделений по делам несовершеннолетних ОВД и управления физкультуры и спорта администрации Сочи присоединилась к акции «Запишись в наш клуб», которая проводится в крае с 20 июля 2009 года.
Цель этого профилактического мероприятия - привлечение к занятиям физической культурой и спортом подростков, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних сочинской милиции за употребление алкогольных напитков, токсических веществ и наркотических средств.
Перед организаторами акции стоит задача не просто привести ребенка из «группы риска» в спортивную секцию, а постараться, чтобы он там остался. Для этого вначале ребят познакомят с тренерами, которые подробно расскажут о том или ином виде спорта. В самих секциях и кружках за подростками, пожелавшими заниматься, будут «присматривать» наставники из числа профессиональных спортсменов. Они уже на практике постараются не только заинтересовать в систематических занятиях, но и помогут выйти на пусть и небольшие, но достижения.
Финал акции намечен на конец октября. Тогда же будут подведены ее итоги. Одним из основных показателей станут результаты, которые ребята смогут достигнуть в выбранном виде спорта. Хочется верить, что следующим положительным моментом акции станет исправление и снятие с учета в милиции.