Новости Сочи
30 июля 2009

«Я – законопослушный водитель и пешеход!»

При обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД огромное внимание уделяют профилактической работе с водителями и пешеходами

При обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД огромное внимание уделяют профилактической работе с водителями и пешеходами.
По инициативе ГИБДД Центрального района Сочи прошла акция «Я- законопослушный водитель и пешеход!» сотрудники ГИБДД изготовили специальные стикеры – наклейки с соответствующими надписями, которые в ходе рейдовых мероприятий раздавались тем водителям и пешеходам, которые не нарушают правил дорожного движения.
В ходе акции особое внимание уделялось маленьким пешеходам – ведь в дни летних каникул они зачастую остаются без присмотра взрослых и могут стать участниками дорожно-транспортного происшествия.
Еще одна категория участников дорожного движения, которым уделялось особое внимание – это престарелые граждане, которые в силу возраста, тоже могут стать участниками ДТП.
И наконец, категория, которая значительно выросла за последнее время – это женщины за рулем. Конечно, в большинстве своем автоледи – вполне законопослушные водители, но нарушители встречаются и среди них.
Всего в ходе акции было проведено около 30 профилактических бесед с различными категориями водителей и пешеходов. Всем были вручены стикеры с соответствующими надписями. А тем водителям, которые дисциплинировано уступали дорогу пешеходам – еще и специальные подарочные буклеты.
А вот с нарушителями, которые также были выявлены в ходе рейда, состоялся гораздо более серьезный разговор – на всех из них были составлены административные протоколы. Причем пятеро нарушителей были пешеходами.
Как отметил инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД Центрального района Сочи Александр Ипатько: "Подобные профилактические акции позволят значительно снизить напряженность на дорогах курорта, уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, а также приучат водителей и пешеходов руководствоваться не собственными прихотями а только правилами дорожного движения".


Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
«Я – законопослушный водитель и пешеход!»

При обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД огромное внимание уделяют профилактической работе с водителями и пешеходамиПри обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД огромное внимание уделяют профилактической работе с водителями и пешеходамиПри обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД огромное внимание уделяют профилактической работе с водителями и пешеходами