Новости Сочи
28 июля 2009

В ДТП пострадал пешеход

В Адлерском районе под колеса автомобиля «ГАЗ-3302» попала жительница Санкт-Петербурга.
Женщина дисциплинировано переходила дорогу по пешеходному переходу. Не успела она миновать разделительную полосу, как на проезжей части показался автомобиль «Газель». Раздался визг тормозов, а уже в следующее мгновение послышался удар. Машина сбила пешехода.
В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила переломы голени и плеча. Очевидцы немедленно сообщили о случившемся в дежурную часть ГИБДД.
На место происшествия была направлена группа по разбору ДТП и бригада «скорой помощи». Пока прибывшие врачи оказывали потерпевшей медицинскую помощь и госпитализировали ее в больницу, инспекторы дорожно-патрульной службы составили схему аварии, опросили очевидцев и водителя автомобиля «Газель».
В настоящее время проверка по факту данного происшествия продолжается.
Госавтоинспекция Сочи обращается к водителям. Уважаемые, граждане! Двигаясь по проезжей части, будьте предельно бдительны, обращайте должное внимание на предупредительные знаки. Приближаясь к пешеходным переходам, вы должны снизить скорость движения своего транспорта и быть готовым к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход. Будьте внимательны и осмотрительны на дорогах!