Новости Сочи
13 июля 2009

Похищены женские сумки

На пляже, расположенном в Адлерском районе, совершена кража женских сумок.  
Сначала пропажу обнаружила местная жительница. В то время, пока она купалась в море, с берега бесследно пропала ее сумка. В ней находились личные вещи и сотовый телефон, всего на сумму свыше 15 тысяч рублей.
Пока потерпевшая занималась поиском пропажи, еще одна посетительница пляжа обнаружила исчезновение своего дамского аксессуара, в котором также находились мобильник и другое имущество.
Обе девушки попросили граждан вызвать на место происшествия сотрудников милиции. Спустя несколько минут на пляж прибыла следственно-оперативная группа. Милиционеры опросили пострадавших, а также возможных очевидцев краж. Некоторые из них объяснили, что видели, как некий мужчина взял сумки и быстро ушел. Люди не придали этому значения, поскольку дамские аксессуары могли принадлежать его спутницам.
После получения описания внешности подозреваемого оперативники приступили к его поиску. «По горячим следам» 30-летний житель сопредельного региона был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД Адлерского района Сочи. Там в присутствии понятых похищенное было у него изъято и возвращено владелицам.
Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража» Ведется следствие, возможно, это не единственные преступления с участием задержанного.
Управление внутренних дел Сочи обращается к гражданам. Для того, чтобы избежать подобных преступлений на пляже, необходимо соблюдать следующие правила безопасности своего имущества:
1.                      Отправляясь на пляж, возьмите только самые необходимые вещи, не представляющие больших материальных ценностей;
2.                      Если вы все-таки взяли с собой значительную сумму денег или ювелирные изделия, постарайтесь не оставлять их без присмотра;
3.                      Если на пляже вы находитесь в компании друзей, освежаться в Черном море лучше поочередно.
Если же вы пренебрегли вышеперечисленными рекомендациями и стали жертвой противоправных деяний, немедленно сообщите о случившемся в милицию по телефону 02.