Новости Сочи
8 июля 2009

Раскрыт уличный грабеж

В ходе мероприятий, проводимых в рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2009», сотрудниками ОВД Адлерского района раскрыт грабеж. Трое подозреваемых задержаны и уже признались в совершении преступления.
В один из летних вечеров местные жители познакомились на улице с неким молодым человеком. Парни предложили ему вместе повеселиться и заодно отметить знакомство бутылочкой горячительного напитка. В результате совместного распития спиртного, сочинцы избили своего нового приятеля и сняли с него куртку.
Сообщение о преступлении поступило на пульт дежурной части ОВД Адлерского района этим же вечером. Потерпевший описал милиционерам внешность подозреваемых и назвал их имена. В ходе розыскных мероприятий все трое грабителей были задержаны и доставлены в отдел милиции. Похищенная куртка была у них изъята и возвращена владельцу.
В настоящее время в отношении ранее судимых задержанных проводится проверка на их причастность к совершению ряда подобных преступлений на территории города-курорта. По окончании будет избрано наказание в соответствии с законодательством.