Новости Сочи
7 июля 2009

Закрывайте входные двери!

В поселке Лоо совершена кража. Проникновение в дом было обнаружено хозяйкой практически сразу.
Как позже рассказывала сотрудникам милиции женщина, она находилась в огороде, когда услышала лай собаки. Местная жительница поспешила к дому и обнаружила, что входная дверь распахнута. Спустя несколько минут, в ходе осмотра комнат, потерпевшая обнаружила пропажу денег. Однако в милицию о случившемся сразу не заявила. Лишь через два дня она обратилась за помощью в поиске вора в дежурную часть ОВД Лазаревского района Сочи.
Несмотря на достаточно большой промежуток времени между совершением кражи и сообщением в милицию, опытные оперативники вышли на след подозреваемого и произвели его задержание. Злоумышленником оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за совершение различных преступлений. Сейчас в отношении него проводится расследование. По факту кражи денег возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража».
Управление внутренних дел Сочи обращается к жителям и гостям курорта. Уходя из квартиры, частного домовладения или гостиничного номера, обязательно закрывайте окна, балконные и входные двери. Кроме того, двери должны быть заперты на ключ, даже если вы находитесь дома. Помните, что преступники очень часто этим пользуются.
Если же преступление все-таки произошло немедленно, не теряя ни минуты, сообщите о случившемся в милицию по телефону 02.