Новости Сочи
3 июля 2009

С ПРАЗДНИКОМ !!!!

С ПРАЗДНИКОМ !!!!
Сегодня свой профессиональный праздник отмечает служба ГИБДД (ГАИ) - 3 июля 1936 года было подписано постановление, которое утверждало первое положение о Государственной автомобильной инспекции.
Основной задачей подразделений ГИБДД было и остается обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика предотвращения ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма.
Сочинская Госавтоинпекция состоит из нескольких подразделений – это городской и районные отделы ГИБДД, МОТОР ГИБДД, полк дорожно-патрульной службы, спецрота ГИБДД для обеспечения проезда государственных лиц, экзаменационное отделение. Деятельность ГАИ охватывает все сферы дорожного движения такие как: технический и дорожный надзор, административная практика, пропаганда безопасности дорожного движения, отделы регистрации транспортных средств, экзаменационные отделения и многие другие. Курортная специфика города и пребывание на территории Сочи первых лиц государства, а также выбор Сочи как столицы Зимних Олимпийских игр 2014 года, также накладывает дополнительную ответственность и ставит новые задачи перед ГИБДД по обеспечению безопасности на дорогах.
В настоящий момент в рамках операции «Курорт 2009» и подготовке города к Олимпийским играм 2014 года ГИБДД работает в усиленном режиме и обращает особое внимание на такие аспекты безопасности как пассажирские перевозки, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, организованные перевозки детей автотранспортом к местам летнего отдыха, раскрытию преступлений и разъяснительной работе среди участников дорожного движения, а также – охране массовых мероприятий, требующих мер повышенной безопасности. 
В канун профессионального праздника во всех подразделениях сочинской Госавтоинспекции прошли торжественные мероприятия, на которые были приглашены ветераны службы. Действующие сотрудники поздравили своих коллег с профессиональным праздником, вручили ценные подарки.
Сегодня подразделения ГИБДД принимали поздравления от коллег и друзей из других служб сочинской милиции. На торжественном совещании, прошедшем в управлении внутренних дел Сочи начальник сочинской милиции генерал-майор Александр Бирилло поздравил инспекторов с профессиональным праздником, отметил огромную роль Госавтоинспекции в обеспечении правопорядка на территории курорта, поблагодарил за службу. Лучшие сотрудники сочинской Госавтоинпекции были поощрены – благодарностями, почетными грамотами, подарками. Был зачитан приказ о присвоении очередных специальных званий.
Уважаемые коллеги! Коллектив Управления внутренних дел по городу-курорту Сочи от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – 73-ой годовщиной образования в системе МВД службы ГАИ-ГИБДД. Желаем Вам счастья, здоровья, успехов в работе, крепкого и надежного семейного тыла и всего самого наилучшего.

С ПРАЗДНИКОМ !!!!  С ПРАЗДНИКОМ !!!!  С ПРАЗДНИКОМ !!!!  С ПРАЗДНИКОМ !!!!  С ПРАЗДНИКОМ !!!!