Новости Сочи
30 июня 2009

Задержан грабитель

25-летняя девушка стала жертвой грабителя.
Вечером на пляже в Хостинском районе к ней подошел незнакомый молодой человек и попросил сотовый телефон, якобы для срочного звонка. Гостья нашего города отдала свой мобильник. Неизвестный набрал номер, с кем-то переговорил, а затем отказался вернуть трубку и скрылся.
Очевидцами данного преступления стали многие посетителя пляжа, граждане помогли потерпевшей вызвать сотрудников милиции и потом описать внешность подозреваемого. Благодаря полученным сведениям, а также четкой работе сочинских оперативников злоумышленник был задержан спустя несколько минут. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Краснодарского края.
В настоящий момент молодой человек находится в кабинете следователя и дает объяснения своему противоправному деянию. В отношении него проводится проверка на причастность к совершению ряда подобных преступлений на территории Сочи.
УВД города напоминает. Уважаемые, жители и гости курорта! Если на улице к вам подошли незнакомые люди и попросили сотовый телефон для срочного звонка, ни в коем случае не отдавайте свое имущество. Если вы все-таки решили оказать помощь, сами наберите необходимый номер и передайте нужную информацию. Будьте бдительны!