Новости Сочи
29 июня 2009

Не нарушайте Правила!

За минувшие выходные в городе произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, ставших следствием нарушения Правил дорожного движения.
Первое сообщение об аварии поступило ночью на пульт дежурной части ГИБДД Хостинского района. На место происшествия немедленно были направлены группа по разбору ДТП и бригада «скорой помощи».
Прибывшие инспекторы дорожно-патрульной службы установили следующее. Автомобиль «Шевроле» двигался со стороны цирка по Курортному проспекту. При выполнении поворота на улицу Учительскую водитель машины, вероятно, не уступил дорогу мопеду «Хонлинг». В результате произошло столкновение.
В дорожно-транспортном происшествии пострадал пассажир мопеда. Молодой человек получил перелом стопы и был госпитализирован в больницу врачами «скорой помощи».  
Аналогичная авария произошла и в селе Молдовка. Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево тоже не уступил дорогу мопеду. С рваной раной бедра водитель двухколесного транспорта был госпитализирован в больницу прибывшими медиками.
В настоящее время по фактам данных происшествий проводятся проверки. По окончании виновные в ДТП будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция Сочи обращается к водителям. Уважаемые, граждане! Помните, что от ваших действий на дороге зависят жизнь и здоровье других участников движения. Неукоснительно соблюдайте Правила! Будьте внимательны и осторожны!