Новости Сочи
22 июня 2009

Задержан несовершеннолетний грабитель

В дежурную часть ОВД Центрального района с заявлением о совершении грабежа обратилась женщина.
Заявительница рассказала о том, что несколько минут назад на набережной пляжа «Маяк» неизвестный напал на ее сына и похитил сотовый телефон.
На место происшествия немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники ОВД опросили 15-летнего потерпевшего и, получив от него описание внешности грабителя, сразу же приступили к поиску. В результате четких действий милиционеров ППС подозреваемый был задержан «по горячим следам», неподалеку от места совершения преступления. Им оказался 16-летний молодой человек из Ростовской области.
Сейчас несовершеннолетний грабитель находится в отделе милиции и дает объяснения своему противоправному деянию. Похищенный мобильник изъят и возвращен владельцу.
По факту преступления проводится расследование.
УВД Сочи напоминает жителям и гостям курорта о необходимости своевременного обращения в милицию по факту совершенного преступления. Уважаемые, граждане, помните, чем меньше промежуток времени между совершением противоправного деяния и обращением в органы внутренних дел, тем больше вероятность задержать подозреваемого «по горячим следам» и вернуть похищенное имущество в целости и сохранности.