Новости Сочи
17 июня 2009

На пару напали двое неизвестных

На набережной в Адлерском районе совершен грабеж. Жертвой преступления стал 22-летний житель Краснодарского края.
Как позже рассказывал потерпевший сотрудникам милиции, прогуливаясь по улицам города, он познакомился с девушкой. Знакомство решили продолжить и вместе пройтись по достопримечательным местам.
На набережной к паре подошли двое. Неизвестные избили спутника дамы, а затем выхватили из его рук сотовый телефон и деньги. После чего убежали.
Сразу же после совершение преступления, потерпевший направился в дежурную часть ОВД Адлерского района, где подробно рассказал о случившемся и описал внешность нападавших. К розыску подозреваемых приступили все патрульные наряды милиции. В результате четких и слаженных действий сотрудников правоохранительных органов были задержаны двое молодых людей.
В отделе внутренних дел, куда их доставили для установления личности, парни признались в содеянном.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж». Им грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.
Как отмечают сочинские милиционеры, оперативность раскрытия подобных преступлений во многом зависит от своевременного сообщения потерпевших в ОВД. Чем меньше промежуток времени между совершением противоправного деяния и обращением в милицию, тем больше вероятность задержать подозреваемого «по горячим следам» и вернуть похищенное имущество.