Новости Сочи
16 июня 2009

Угонщик не справился с управлением?

Сотрудниками уголовного розыска ОВД Адлерского района Сочи раскрыт угон автомобиля. Подозреваемый в совершении преступления задержан и уже дал признательные показания.
Как рассказал 20-летний молодой человек, ночью со двора дома, расположенного на улице Ленина он угнал «ВАЗ-2103». Далеко уехать на машине не удалось - практически сразу неопытный водитель врезался в припаркованный автомобиль «Ауди». После чего оставил угнанный транспорт и ушел… пешком.
В это время в дежурную часть ОВД Адлерского района поступило сообщение от владельца «Жигулей». Мужчина сообщил об угоне, а немногим позже об обнаружении своей машины в аварийном состоянии.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. После осмотра салона машины, опроса потерпевшего, сотрудники милиции приступили к поиску подозреваемого.
В ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Курорт-2009» злоумышленник был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса России – «Неправомерное завладение транспортом». Ведется следствие.