Новости Сочи
11 июня 2009

Остерегайтесь мошенников!

В отдел внутренних дел Хостинского района Сочи поступило несколько заявлений о совершении мошеннических действий. Оба пострадавших назвали анкетные данные одного и того же человека и рассказали суть происшедшего.
Еще в феврале этого года 40-летняя женщина решила приобрести ноутбук. Сама сочинка мало что понимает в технике и прибегла к помощи своего знакомого – 29-летнего молодого человека. Она передала ему деньги на покупку компьютера, однако до сих пор обещанное так и не получила. Кроме того, и парень куда-то исчез.
Другой потерпевший, также в феврале 2009 года, попросил знакомого купить для него комплект спутникового интернета. Юноша отдал приятелю деньги – около 9 тысяч рублей, но взамен тоже ничего не получил.
Не понятно, почему пострадавшие так долго ожидали возвращения злоумышленника. Только накануне они обратились за помощью в милицию.
В данный момент подозреваемый задержан. В отношении него проводится проверка. Если вина молодого человека подтвердится, то ему придется нести ответственность в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса России – «Мошенничество». 
УВД Сочи напоминает. Уважаемые, жители и гости курорта! Если вы решили приобрести в собственность то или иное имущество, не доверяйте это малознакомым людям и, тем более, не отдавайте им деньги на покупку вещей. Будьте бдительны, ведь человек, согласившийся оказать вам какую-либо услугу, может оказаться банальным мошенником.