Новости Сочи
8 июня 2009

«Жигули» столкнулись с мотоциклом

В Хостинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, ставшее следствием нарушения Правил дорожного движения.
Автомобиль «ВАЗ-21070» двигался по переулку Армянскому. За рулем – 20-летний местный житель. В районе жилого дома молодой человек решил пойти на обгон двигающегося впереди транспорта. Не убедившись в безопасности своего маневра, он направил «Жигули» на полосу движения, предназначенную для встречного транспорта. Практически сразу произошло столкновение с мотоциклом «Кавасаки».
В результате ДТП пострадал водитель двухколесного транспорта и его пассажирка. Мужчина и женщина получили множественные ушибы и ссадины. Прибывшие врачи оказали им медицинскую помощь и направили на амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «ВАЗ» не пострадал.
На месте происшествия работала группа по разбору ДТП ГИБДД. Инспекторы составили схему аварии, опросили виновника и очевидцев.
Сейчас по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Госавтоинспекция Сочи напоминает. Выезд на полосу встречного движения часто становиться причиной ДТП, нередко - с серьезными последствиями.
Уважаемые, водители! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что от ваших действий на дороге зависит жизнь и здоровье других участников движения.