Новости Сочи
8 июня 2009

Задержан «автомобильный» вор

В рамках операции «Курорт-2009» сотрудниками уголовного розыска ОВД Адлерского района Сочи по подозрению в совершении ряда краж из автомобилей задержан 24-летний молодой человек.
В ходе следствия установлена причастность парня к двум хищениям чужого имущества.
Во всех случаях злоумышленник использовал один и тот же метод проникновения в автомобили граждан.
Так, ночью в микрорайоне Голубые Дали вор снял заднее стекло «Жигулей» седьмой модели и похитил из салона автомагнитолу, сумку из-под дисков и солнцезащитные очки. Окончив противоправную деятельность, молодой человек решил покинуть место преступления. Однако в его поле зрения попала еще одна машина той же марки.
Действуя тем же способом, он проник внутрь и украл персональный компьютер и документы владельца.
Пока парень пытался сбыть похищенное, потерпевшие обнаружили пропажу и обратились за помощью в милицию. К розыску подозреваемого приступили сочинские оперативники. Был проделан большой объем работы, прежде чем вор был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД.
В настоящее время задержанный дал признательные показания в совершении данных преступлений и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража». Ведется следствие.
УВД Сочи напоминает. Уважаемые, граждане! Для того, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо соблюдать следующие правила.
Не оставляйте свою машину в неосвещенных местах, пользуйтесь специально отведенными для этих целей гаражами или стоянками. Постарайтесь оборудовать автомобиль средствами автосигнализации. Будьте бдительны!