Новости Сочи
27 мая 2009

Началась операция "ВНИМАНИЕ! Дети"

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул для обеспечения безопасности и проведения профилактических акций, направленных на обеспечения безопасности дорожного движения, снижению детского дорожно-транспортного травматизма и привитию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города Сочи, проводится операция «Внимание – дети!».
Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по надзору за дорожным движением и соблюдением Правил дорожного движения детьми и подростками. В учебных заведениях города проводятся лекции и беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения детьми в период школьных каникул. Ведется разъяснительная работа с водителями о необходимости быть бдительными при проезде мест массового притяжения детей.
ГИБДД УВД Сочи обращается к жителям города: Уважаемые родители, проведите беседы со своими детьми. Еще раз объясните им правила поведения на улицах и дорогах. Не оставляйте маленьких пешеходов на дорогах без своего надзора.