Новости Сочи
26 мая 2009

Краевая профилактическая акция "Каникулы-2009"

В преддверии летних каникул сотрудники наркополиции провели в Сочи профилактическую акцию "Каникулы -2009"
 
 
В преддверии летних каникул сотрудники наркополиции провели в Сочи профилактическую акцию "Каникулы -2009", сообщила руководитель пресс-группы Службы по Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю майор полиции Юлия Шевченко.
"Во время летних каникул возрастают административные правонарушения, связанные с употреблением спиртных напитков, одурманивающих веществ и даже наркотиков. К сожалению не все ребята понимают, что это медленный, но верный путь к серьезным проблемам: зависимости от алкоголя, наркотиков, табакокурения, учет в наркодиспансере и милиции, а возможно и уголовное наказание", – рассказала Юлия Шевченко.
Акция "Каникулы" проводится ежегодно в конце учебного года. Сотрудники наркополиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних РУ-ОВД Сочи, работниками образования, здравоохранения, культуры и спорта более месяца проводили антинаркотическую профилактику. На центральной площади у здания администрации города состоялась городская акция «День здоровья», в которой приняли участие около тысячи человек. В школах Сочи были организованы кинолектории, интерактивные беседы с учащимся, конкурс плакатов. В гимназии № 1 народным театром «Феникс» был показан спектакль «Семья Вурдалака» о проблемах наркозависимости. Под девизом «Спорт против наркотиков!» прошел турнир по мини-футболу с участием команд лицея № 22 и гимназии № 5, а также фестиваль восточных единоборств с участием спортивных клубов «Тайфун», «Шаолинь» и других в Центре внешкольной работы Хостинского района Сочи.
Акция «Каникулы» проходила с 13 апреля по 22 мая.
Другие новости о деятельности Сочинской Службы наркополиции можно узнать на сайте «www.sochinarkokontrol.ru»

В преддверии летних каникул сотрудники наркополиции провели в Сочи профилактическую акцию