Новости Сочи
25 мая 2009

В ДТП пострадал 14-летняя девочка

На автодороге Адлер – Красная Поляна произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 14-летняя девочка. Она вышла на дорогу из-за передней части грузового автомобиля, припаркованного у обочины, и практически сразу оказалась под колесами «Тойоты».
В результате ДТП несовершеннолетняя получила сотрясение головного мозга и ушиб спины. Прибывшие медики немедленно госпитализировали пострадавшую в больницу, где она и пробудет до окончания курса лечения.
На месте аварии работала и группа по разбору дорожно-транспортных происшествий ГИБДД. Инспекторы ДПС составили схему произошедшего, опросили очевидцев, а также водителя автомобиля «Тойота».
Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, мужчина, бывший за рулем иномарки, просто не мог сразу заметить пешехода, поскольку девочка неожиданно выбежала на дорогу из-за стоящего большегруза. Именно это нарушение Правил дорожного движения и является вероятной причиной случившегося.
Госавтоинспекция Сочи обращается к родителям. Уважаемые, граждане! Проведите с детьми беседу о том, как правильно переходить дорогу. Объясните им, что выход на проезжую часть из-за стоящего на обочине автомобиля, очень опасен.