Новости Сочи
18 мая 2009

В рамках операции «Курорт-2009» раскрыто преступление

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД Сочи раскрыта кража из автомобиля.
Преступление было совершено на одной из улиц Центрального района. Неизвестный проник в оставленную без присмотра иномарку и похитил женскую сумку. В дамском аксессуаре находились дорогие солнцезащитные очки, два сотовых телефона, документы и деньги. Обнаружив пропажу, потерпевшая сразу же сообщила в милицию.
В ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Курорт-2009», сотрудники милиции задержали подозреваемого – 24-летнего жителя Братска. Похищенное имущество было изъято и возвращено владелице, а молодой человек помещен в изолятор временного содержания. Сочинские оперативники не исключают, что, возможно, парень причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Сочи. Проводится проверка.
УВД Сочи напоминает владельцам автомобилей несколько простых мер, которые способны оградить от неприятностей с машиной. Итак, уважаемые, жители и гости курорта:
 1. Не оставляйте транспортное средство на неохраняемой территории. Пользуйтесь специально отведенными  для этих целей местами: гаражами и охраняемыми стоянками;
 2. Не пренебрегайте дополнительными мерами безопасности, такими как установка автосигнализации;
 3. По возможности, держите автомобиль в поле своей видимости;
 4. Не паркуйте транспортные средства в неосвещенных местах.
 В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Помните, что вовремя полученная информация о противозаконном деянии резко повышает возможность раскрытия преступления «по горячим следам».