Новости Сочи
12 мая 2009

Вор задержан «по горячим следам»

Ночью в продуктовый магазин, расположенный на улице Труда, было совершено проникновение. Неизвестный украл алкогольные напитки и продукты питания.
В милицию о случившемся заявили жители близлежащего дома. Граждане видели, как кто-то залез в закрытый павильон и вышел из него с пакетом в руках.
На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа ОВД Центрального района. В ходе осмотра помещения сотрудники милиции обнаружили перчатки. Злоумышленник тщательно подготовился к преступлению и не оставил никак следов.
Тем временем пока в магазине проводились следственные мероприятия, наряд патрульно-постовой службы проверял все придомовые территории микрорайона и во дворе одного из домов задержал некоего молодого человека. Тот сидел на лавочке и внимательно разглядывал содержимое пакета. Парня доставили в дежурную часть райотдела, где была установленная его причастность к совершению кражи продуктов и спиртного.
В данный момент похищенное изъято и возвращено законным владельцам. По факту преступления проводится проверка. Вероятно, уже в ближайшее время в отношении 22-летнего местного жителя будет возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража».
Как отмечают сотрудники сочинской милиции, оперативное раскрытие данного преступления стало возможным благодаря бдительности граждан и своевременному сообщению о случившемся в милицию.
Уважаемые жители и гости Сочи, если вы стали очевидцем противоправного деяния немедленно позвоните в органы внутренних дел по телефону 02 и расскажите о происшествии.