Новости Сочи
8 мая 2009

Похищена автомагнитола

Сотрудниками уголовного розыска ОВД Лазаревского района Сочи раскрыта кража автомагнитолы из автомобиля «ВАЗ-21011».
Преступление было совершено ночью. Неизвестный взломал замок водительской двери машины и украл магнитофон. Проникновение в автомобиль, а также пропажу имущества потерпевший обнаружил лишь утром, когда собрался на работу, и сразу заявил о случившемся в милицию.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Лазаревского РОВД. В ходе проведения розыскных мероприятий сочинские правоохранители установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Хадыженска, временно пребывающий на территории Сочи. Он был задержан милиционерами уже спустя несколько часов. Как сообщил молодой человек, автомагнитолу он практически сразу продал незнакомому таксисту.
В настоящее время в отношении подозреваемого проводится проверка. Сотрудники милиции не исключают, что, возможно, парень причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.
УВД Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые, граждане! Приобретая, как говориться «с рук» краденое имущество, вы автоматически становитесь соучастником преступления.
Если на улице к вам подошли неизвестные и предложили купить вещи сомнительного происхождения, сразу же не теряя ни минуты, сообщите об этом в органы внутренних дел города по телефону 02.