Новости Сочи
6 мая 2009

Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра

Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, а также, что особенно показательно – в день памяти Святого Георгия Победоносца, состоялось торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра ГУВД по Краснодарскому краю в городе-курорте Сочи. Принятие присяги проходило на мемориале воинской Славы Сочи, где похоронены бойцы Великой Отечественной, умершие от ран в сочинских госпиталях в годы войны.
Приведение к присяге - это один из важных этапов службы, с которым сталкивается курсант, прошедший профессиональное обучение в филиале учебного центра ГУВД по Краснодарскому краю в городе-курорте Сочи. Только дав клятву служить народу, Родине и закону, он становится полноценным сотрудником ОВД. Это очень важный и ответственный момент в жизни каждого курсанта филиала учебного центра.
На построении присутствовали начальник центра профподготовки ГУВД по Краснодарскому краю полковник милиции Юрьев Юрий Михайлович, начальник филиала учебного центра ГУВД по Краснодарскому краю в городе-курорте Сочи полковник милиции Анисимов Виктор Викторович, офицеры-преподаватели, учащиеся ФУЦа. Кроме того, на торжественное построение были приглашены ветераны МВД и ВОВ, родители курсантов.
Филиал учебного центра ГУВД по Краснодарскому краю готовит молодых сотрудников милиции к службе в различных подразделений органов внутренних дел – Госавтоинспекции, службе участковых уполномоченных милиции, дознании, следствия и др. Обучение вновь принятого сотрудника милиции длится около полугода и без сдачи экзаменов на профпригодность курсант не может быть допущен к службе и выполнению профессиональных обязанностей. Руководством учебного центра уделяется большое внимание к организации воспитательного и учебного процесса, к тому, чтобы курсанты с первых дней учебы понимали значимость выбранной профессии, добросовестно несли службу, со всей ответственностью подходили к образовательному процессу в ФУЦ, так как от этого зависит качество подготовки выпускников. Именно поэтому принятие Присяги курсантами является весьма важным и ответственным этапом в жизни каждого из них.
До торжественного принятия присяги учащиеся филиала учебного центра отдали дань памяти погибшим воинам минутой молчания и возложили венок к мемориалу воинской Славы. Начальник центра профподготовки ГУВД по Краснодарскому краю полковник милиции Юрьев Юрий Михайлович обратился к ветеранам МВД и ВОВ, курсантам и их родителям с приветственной речью. Он заострил внимание приведенных к присяге на том, что слова Присяги, которые они произнесут сегодня, накладывают на них серьезную ответственность, обязывают соблюдать права и свободы человека и гражданина, не щадя жизни охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правопорядок. Он отметил, что данное событие показательно тем, что происходит в День памяти Святого Георгия Победоносца. В заключительной речи Юрий Михайлович пожелал ребятам быть честными, мужественными и бдительными, неукоснительно следовать букве Закона и помнить, что профессионализм, порядочность и высокая культура, есть главные качества сотрудников российской милиции.
С принятием присяги курсанты филиалы учебного центра приобрели полный объем служебных прав, и на них в полной мере возлагаются служебные обязанности. В ближайшие дни они будут направлены к местам несения службы и приступят к выполнению должностных обязанностей.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра

Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра  Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра  Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра  Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра  Торжественное принятие присяги учащимися филиала учебного центра