Новости Сочи
25 апреля 2009

Не разрешайте незнакомцам звонить с вашего телефона!

Сотрудники ОВД Центрального района Сочи получили признательные показания от 18-летнего жителя Сочи в совершении мошеннических действий.
Как рассказал молодой человек, в начале апреля на улице Роз он подошел к незнакомому мужчине и попросил у него сотовый телефон для срочного звонка родителям. Свою просьбу злоумышленник аргументировал тем, что у него якобы села батарея на мобильнике.
После того, как чужой телефон оказался в руках мошенника, он убежал.
В настоящее время подозреваемый находится под следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса России – «Мошенничество». Согласно содержанию данной статьи злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Управление внутренних дел Сочи обращается к жителям и гостям города! Никогда не разрешайте незнакомцам звонить с вашего мобильного телефона, какие бы аргументы он не выдвигал. Если Вы все-таки решили помочь, способ один – спросите номер телефона и какую информацию нужно передать, самостоятельно сделайте звонок, не выпуская телефон из рук. Если человек действительно нуждается в помощи, он согласиться на подобное развитие событий, а если задумал преступление – то убежит прежде, чем вы нажмете первую кнопку набора номера.