Новости Сочи
22 апреля 2009

ДТП в поселке Лазаревское

В Лазаревском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» не рассчитал дистанцию между своей машиной и движущимся впереди «Хюндай-Соната». В результате машины столкнулись, «Хюндай» проехал по инерции несколько метров и сбил пешехода. Несовершеннолетняя сочинка пересекала дорогу в неположенном месте, за что и поплатилась здоровьем. Очевидцы позвонили в милицию и вызвали «скорую помощь».
В результате ДТП девочка, попавшая под колеса, получила серьезные ушибы тазобедренного сустава и повреждение колена. Прибывшие медики немедленно госпитализировали ребенка в больницу. А сотрудники Госавтоинспекции приступили к восстановлению обстоятельств произошедшего. В ходе опроса очевидцев было установлено, что водитель автомобиля «Мерседесом» двигался по проезжей части с превышением скоростного режима. Возможно, именно это нарушение Правил дорожного движения и стало причиной столкновения. Однако окончательные выводы можно будет делать только по завершению соответствующей проверки. 
ГИБДД УВД Сочи обращается к жителям нашего города: будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения и переходите проезжую часть только в отведенных для этого местах!