Новости Сочи
21 апреля 2009

Мопед врезался в припаркованный автомобиль

На улице Измайловской мопед врезался в автомобиль марки «ГАЗ».
Дорожно-транспортное происшествие произошло во дворе дома ранним утром, около 6 часов. 33-летний водитель мопеда не справился с управлением своего двухколесного транспорта и врезался в припаркованную машину. В результате ДТП пострадал сам виновник, а также его пассажир. У водителя мопеда оказался перелом лопатки, от госпитализации мужчина отказался и после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение. А вот пассажир получил более серьезные травмы и был немедленно доставлен в больницу.
Сейчас проверкой по факту данного дорожно-транспортного происшествия занимаются инспекторы ДПС. В числе прочих вопросов им предстоит выяснить, по каким причинам водитель мопеда потерял контроль за движением своего транспорта.   
ГИБДД УВД Сочи обращается к жителям Сочи и напоминает о том, что мопед является источником повышенной опасности. В процессе его эксплуатации необходимо быть предельно осторожным и соблюдать Правила дорожного движения.
Отдельно обращаемся к родителям: проведите беседы со своими детьми и объясните всю серьезность последствий опрометчивых действий или шалостей на дорогах. Не допускайте необратимых последствий!