Новости Сочи
20 апреля 2009

Пенсионер попал под колеса автомобиля

На улице Виноградной водитель автомобиля «ВАЗ-21120» сбил пожилого мужчину. Очевидцы произошедшего сообщили о случившемся в дежурную часть ГИБДД.
На место аварии была направлена группа по разбору ДТП, а также бригада «скорой помощи». Пока прибывшие врачи оказывали потерпевшему медицинскую помощь, инспекторы дорожно-патрульной службы приступили к установлению обстоятельств аварии.
Оказалось, что 75-летний потерпевший переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Кроме того, как отмечают свидетели ДТП, мужчина шагнул на проезжую часть, даже не убедившись в отсутствии транспорта, и практически сразу попал под колеса автомобиля «Жигули».
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший получил сотрясение головного мозга и ушибы лица. Врачами «скорой помощи» он был госпитализирован в больницу.
Сейчас по факту данного происшествия проводится проверка.
Госавтоинспекция Сочи в очередной раз напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о том, что переходить проезжую часть в неустановленных для этого местах опасно. Уважаемые, граждане! Не подвергайте свои здоровье и жизнь опасности, будьте внимательны!