Новости Сочи
10 апреля 2009

ДТП при ремонте

В Адлерском районе Сочи произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие.
Двое местных жителей ехали на машине «ВАЗ - 21011» по улице Мира. Во время движения обнаружилась неисправность транспортного средства. Водитель остановился на обочине.
В это время из-за поворота на большой скорости выехал автомобиль марки «ВАЗ - 2106». Находившийся за его рулём 21-летний сочинец, видимо, поздно заметил припаркованные «Жигули». Он попытался затормозить, однако избежать столкновения не удалось. «Шестёрка» ударила ремонтируемую машину, а люди, находившиеся рядом, в мгновенье оказались под колёсами.     
Очевидцы сообщили о происшествии в милицию и вызвали «скорую помощь». Пострадавшие, водитель и пассажир «ВАЗ-21011», были госпитализированы. Наиболее тяжёлую травму получил водитель, 42-летний местный житель, его доставили в больницу с переломом свода черепа и ушибом головного мозга.
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции составили схему происшествия, опросили очевидцев ДТП. По какой причине, и по чьей вине произошло ДТП будет устанавливать следствие. Однако уже сейчас можно сказать, что одной из причин происшествия стала невнимательность водителя «Жигулей» шестой модели.