Новости Сочи
7 апреля 2009

Звонок обошелся дорого

Накануне в дежурную часть ОВД Центрального района Сочи поступил телефонный звонок. Гражданин утверждал, что у него украли мобильный телефон.
На место происшествия немедленно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Выяснилось, что в районе Торговой галереи к пострадавшему, местному жителю, подошёл молодой человек и попросил у него мобильный телефон, чтобы кому-то срочно позвонить. Парень пообещал даже оплатить стоимость звонка. Однако, как только телефон, стоимость которого была весьма значительна, оказался у подозреваемого в руках, он бросился бежать и скрылся.
Оперативность и профессионализм действий работников ППС помогли задержать мошенника и изъять у него украденный телефон. Предполагаемым виновником происшествия стал местный житель, 1993 года рождения.
Успешное разрешение данного конфликта в значительной степени зависело от того, что потерпевший, не теряя времени, обратился в милицию.
УВД Сочи обращается к жителям и гостям нашего города: если вы пострадали от действий мошенников, немедленно сообщите об этом в дежурную часть УВД! Чем быстрее вы обратитесь в милицию, тем больше вероятность раскрытия преступления и задержания злоумышленника.