Новости Сочи
6 апреля 2009

Адлерский район «включился» в «Месячник безопасности дорожного движения».

За первый квартал 2009 года количество дорожно-транспортных происшествий на территории города Сочи увеличилось на 17,4 %. Только в Адлерском районе за три месяца текущего года было зарегистрировано 29 автоаварий, в которых погибло 7 человек и 32 получили различные травмы. Двое из погибших – несовершеннолетние.
«Нелишним будет напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге и позаботиться об их безопасности при перевозке в салоне автомобиля», – обратился ко всем родителям начальник ОГИБДД ОВД по Адлерскому внутригородскому району города-курорта Сочи подполковник милиции А.М. Пивоваров.
В целях снижения дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков законопослушного поведения на дорогах у участников дорожного движения ГИБДД Сочи с 30 марта по 30 апреля 2009 года проводится «Месячник безопасности дорожного движения».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, взаимоуважению и внимательности, и обращаются ко всем автолюбителям с убедительной просьбой осуществлять движение в светлое время суток с включенным ближним светом фар.