Новости Сочи
6 апреля 2009

Алкоголь – под контроль

Сотрудники милиции проводят проверку магазина
Органами внутренних дел ведётся планомерная работа по наведению порядка на рынке алкогольной продукции. Данная деятельность осуществляется в непосредственном взаимодействии с департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя администрации края.
Регулярно проводятся проверки торгующих организаций, на предмет соблюдения законодательства. Накануне при проверке магазина в Завокзальном микрорайоне Сочи было выявлено серьёзное нарушение. Торговля алкоголем осуществлялась без лицензии. За данное нарушение на предпринимателя, торговавшего спиртными напитками без специального разрешения составлен административной протокол по части 2 статьи 14.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Материалы проверки переданы на рассмотрение суда. За данное правонарушение в соответствии с законом, хозяину магазина грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изъятой продукции.
Всего с начала года сотрудниками органов внутренних дел Сочи изъято из незаконного оборота около 4,5 тонн алкогольной продукции. В сфере оборота алкогольной продукции выявлено 87 административных правонарушений, возбуждено 9 уголовных дел по статье 238 УК Российской федерации за реализацию алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Спиртное без лицензииМагазин закрыт на проверку