Новости Сочи
2 апреля 2009

в Сочи начался месячник по безопасности дорожного движения

Месячник по безопасности дорожного движения

С сегодняшнего дня в городе начинается месячник по безопасности дорожного движения. Сочинская Госавтоинспекция всерьез обеспокоена сложившимся положением на дорогах города. Только за последние несколько дней произошло несколько серьёзных дорожно-транспортных происшествий в которых погибли люди.
Целью проведения месячника по безопасности дорожного движения является привлечение внимания общественности, участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортного травматизма, минимизации последствий от правонарушений, являющихся причиной дорожно-транспортных происшествий в особенности с участием пешеходов.
Отличительной чертой данного мероприятия является требование к водителям транспортных средств – передвигаться с включённым светом фар в светлое время суток. Мировая практика показывает, что автомашины с светящимися фарами днём обращают на себя больше внимания у участников дорожного движения, что в сою очередь приводит к снижению аварийности.
В период проводимого месячника будет усилен контроль за соблюдением требований правил дорожного движения не только со стороны водителей но и особое внимание будет обращено на соблюдение ПДД пешеходами.
ГИБДД УВД по городу-курорту Сочи напоминает всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Только уважительное и законопослушное поведение на дорогах города позволит избежать непоправимых последствий.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
В Сочи начался месячник по безопасности дорожного движения

Профилактическая беседаПроверка документов