Новости Сочи
25 марта 2009

Водители! Соблюдайте Правила дорожного движения!

В Хостинском районе около автобусной остановки «сан. им. Фабрициуса» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
Как отмечают очевидцы ДТП, мужчина переходил дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Вдруг на проезжей части показался автомобиль «ВАЗ-2105», стремительно двигающийся в направлении пешехода. Раздался визг тормозов, а затем послышался удар - машина сбила местного жителя.
На место происшествия немедленно были вызваны врачи «скорой помощи» и группа по разбору ДТП ГИБДД Хостинского района.
Прибывшие медики срочно госпитализировали потерпевшего в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами лица, переломом колена. А инспекторы ДПС приступили к комплексу мероприятий, предусмотренных в случае дорожно-транспортного происшествия - были опрошены водитель «Пятерки» и очевидцы, составлена схема аварии.
Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, по окончании которой и будет избрано наказание для водителя автомобиля «Жигули».
ГИБДД УВД Сочи обращается к водителям! При подъезде к пешеходным переходам, вы обязаны снизить скорость движения своей машины и быть готовым к тому, что в любой момент на проезжую часть может выйти пешеход. Поэтому, двигаясь по дороге, обращаете внимание на предупредительные знаки дорожного движения, которыми оснащены все участки проезжей части. Будьте предусмотрительны!