Новости Сочи
6 марта 2009

Гражданка, вас ограбили?

Сотрудниками уголовного розыска ОВД Лазаревского района Сочи за совершение грабежа задержаны два иногородних жителя, 21 и 18 лет.
В ходе проверки молодые люди сознались в совершенном преступлении. В кабинете следователя они рассказали, что оба прибыли в Сочи в поисках заработка. Однако ни тому, ни другому работать не захотелось. Встретившись, парни решили добыть денег более простым, как им показалось, путем - украсть. Сговорившись заранее, потенциальные грабители вышли в поисках легкой наживы. Вскоре подвернулся удобный вариант. По вечерней улице шла одинокая девушка. Поравнявшись с нею, один из злоумышленников резко сдернул с плеча дамскую сумочку, после чего преступники бросились бежать.
Спрятавшись в укромном месте, грабители «распотрошили свою добычу». В сумочке оказалось около 2 тысяч рублей, которые и были ими впоследствии потрачены на свои нужды.
Следует отметить, что потерпевшая сочинка не стала обращаться в милицию. Каково же было ее удивление, когда милиционеры не только нашли ее место жительства, но и сообщили о задержании грабителей.
В настоящее время оба задержанных привлекаются к уголовной ответственности. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы сроком до 7 лет.
Управление внутренних дел Сочи напоминает. Уважаемые жители и гости нашего города! Если вы стали жертвой преступления, сообщите в милицию по телефону 02.