Новости Сочи
2 марта 2009

В ДТП погиб пешеход

В Центральном районе Сочи в дорожно-транспортном происшествии погиб человек. Автомобиль «ВАЗ-2107» сбил 30-летнего мужчину на улице Пластунской. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ГИБДД после 7 часов вечера. Прибывшие инспекторы ДПС установили, что пострадавший перебегал дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Кроме того, житель Адыгеи появился перед «Жигулями» из-за проезжавшего автомобиля.
24-летний молодой человек, бывший за рулем «ВАЗ», по всей видимости, не ожидал появления пешехода в этом месте проезжей части. Как следствие, не смог вовремя остановить свое транспортное средство и сбил пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Как отмечают инспекторы ГИБДД, если бы пешеход переходил дорогу в соответствии с правилами, возможно, ДТП удалось бы избежать.
Уважаемые, жители и гости курорта! Переход проезжей части в неустановленном месте или неожиданный выход из-за транспортного средства – являются наиболее частыми причинами ДТП с участием пешеходов.
Помните, что переходя дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, вы подвергаете свое здоровье, а зачастую и жизнь опасности. Несколько минут сэкономленного времени несоизмеримы с человеческой жизнью. Будьте внимательны и осторожны. Вы, также как и водители, являетесь участниками дорожного движения и обязаны соблюдать правила.