Новости Сочи
27 февраля 2009

Жертвами грабежей стали две пенсионерки

Накануне вечером в дежурную часть милиции Лазаревского района поступило сообщение о совершении грабежа в поселке Дагомыс. Пожилая женщина рассказала, что на Батумском шоссе к ней подошли двое неизвестных молодых людей и выхватили из рук сумку.
Потерпевшая смогла описать внешность только одного нападавшего, по ее словам самого активного. Оперируя полученными сведениями, сотрудники милиции приступили к поиску.
Спустя полчаса в дежурную часть поступило еще одно сообщение о преступлении. В подъезде многоэтажного дома неизвестный напал на пенсионерку и похитил сумку. Приметы подозреваемого полностью совпадали с разыскиваемым парнем. Помимо этого, потерпевшая указала направление, в котором скрылся преступник.
Розыск подозреваемого продолжался. Вскоре на одной из улиц поселка Дагомыс милиционеры задержали молодого человека, внешне похожего на грабителя. В дежурной части ОВД, куда он был доставлен для установления личности, 18-летний житель Краснодарского края признался в совершении двух противоправных деяний и добровольно выдал часть похищенного имущества.
Однако на этом работа оперативников не окончена. Как утверждает первая пострадавшая, нападавших было двое. Сейчас милиционеры проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и местонахождение подельника задержанного.
По фактам грабежей возбуждено уголовное дело.
Как отмечают сотрудники сочинской милиции, большую роль в оперативности раскрытия данных преступлений и задержании одного из подозреваемых сыграло своевременное обращение пострадавших в милицию. Поэтому, уважаемые, жители и гости Сочи! Если вы стали жертвой противоправного деяния немедленно, не теряя ни минуты, сообщите о случившемся в органы внутренних дел по телефону 02.