Новости Сочи
25 февраля 2009

Под колеса машины попал подросток

Накануне вечером в дежурную часть ГИБДД Адлерского района поступил звонок от граждан, ставших очевидцами ДТП. Люди сообщили, что на улице Урожайной водитель «Семерки» сбил мальчика.
На место происшествия незамедлительно выехала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий, также была направлена бригада «скорой помощи».  
Пока прибывшие врачи оказывали 14-летнему пострадавшему медицинскую помощь, инспекторы ДПС приступили к восстановлению обстоятельств произошедшего. Было установлено следующее.
Подросток переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте и на неосвещенном участке дороги. В результате попал под колеса автомобиля «ВАЗ-2107». Потерпевший получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.
Вероятной причиной аварии сотрудники ГИБДД называют переход проезжей части в неустановленном месте и на неосвещенном участке дороги. Однако окончательные выводы можно будет делать только по завершению соответствующей проверки.
Госавтоинспекция Сочи обращается к жителям и гостям города.
Уважаемые, пешеходы! Не подвергайте свои здоровье и жизнь опасности, переходите проезжую часть только по пешеходным или подземным переходам.
Водители! Подъезжая к пешеходным переходам, вы должны снизить скорость движения своего транспорта и быть готовым к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход.
Родители! Проведите с ребенком беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Объясните, что переходить дорогу там, где это запрещено правилами – ОПАСНО! Пройдите с ребенком к месту его учебы, выбирая при этом безопасный маршрут движения.