Новости Сочи
20 февраля 2009

Урок патриотизма

В сочинском филиале учебного центра ГУВД Краснодарского края прошел урок патриотизма, посвященный приближающемуся Дню Защитника Отечества.

На урок были приглашены ученики старших классов сочинских школ.
Перед школьниками выступили ветераны сочинской милиции, преподаватели и курсанты учебного центра. Они рассказали о милицейской службе, о тех, кто сразу после боев Великой Отечественной и Афганской, службе в «горячих точках» пришел в органы внутренних дел для борьбы с преступностью, охраны правопорядка и обеспечению безопасности в нашем городе. Естественно, проводилась и профилактическая работа – детям рассказали о подростковой преступности, о мерах ответственности за совершение преступления, призвали к законопослушному образу жизни.
Затем ребятам провели своеобразную экскурсию по учебному центру, показали классы и аудитории, школьники побыли в спортивном зале, где попали на урок «самбо», в общем -  посмотрели на жизнь курсантов милиции,  так сказать, «изнутри». По окончании экскурсии им даже показали, как производится сборка-разборка служебного оружия. Чтобы урок патриотизма запомнился надолго, по окончании мероприятия школьникам предложили сфотографироваться около памятника Курсанту, принимающего присягу, который стоит во дворе филиала учебного центра. Как говорят преподаватели сочинского ФУЦ, возможно, после такого урока патриотизма сочинские школьники еще раз придут в филиал учебного центра, уже в качестве курсантов.