Новости Сочи
18 февраля 2009

Пожелания граждан приняты во внимание

 
На сходе граждан микрорайона улицы Донской, на котором присутствовал и.о. главы Сочи Анатолий Пахомов, жители микрорайона высказали пожелания по некоторой оптимизации и корректировке работы патрульных нарядов сочинской милиции.
Причины такой озабоченности понятны – район густонаселенный, здесь есть несколько общежитий, в которых проживают в том числе и социально-неблагополучные граждане, на остановках и детских площадках люди иногда замечали подозрительных личностей, которые распивали спиртное, дебоширили, скандалили, приставали к прохожим. В тоже время достаточная отдаленность района от центра города, а также постоянные транспортные заторы на Донской создают определенные трудности для оперативного реагирования милиции на сообщения граждан о нарушениях общественного порядка.
Учитывая пожелания граждан, сочинской милицией были приняты определенные меры по стабилизации обстановки в микрорайоне. Вопрос взят на личный контроль заместителем начальника УВД Сочи, начальником милиции общественной безопасности полковником милиции Сергеем Огурцовым. После изучения обстановки в районе, принято решение о увеличении числа патрульных нарядов в этом микрорайоне. Уже несколько дней патрульные наряды сочинской милиции, совместно с военнослужащими внутренних войск сочинского гарнизона проводят своеобразную «зачистку» территории – проверяются места концентрации социально-неблагополучных граждан, общежития, рынки, проводятся профилактические беседы с подучетным элементом, к взаимодействию с милицией привлекаются общественные организации и формирования правоохранительной направленности, простые граждане, которые не равнодушны к обстановке в собственном микрорайоне.  Уже есть определенные результаты – за прошедшие дни в микрорайоне не произошло ни одного преступлений, а количество административных нарушений значительно снизилось. 
Кроме того, начальником милиции общественной безопасности планируется провести личный прием в четверг 19.02.09 жителей микрорайона, на котором граждане смогут высказать свои замечания и пожелания по работе милиции, охране общественного порядка и обеспечению безопасности в этой части города.