Новости Сочи
19 февраля 2009

Дважды преступник

Сотрудниками отдела внутренних дел Лазаревского района задержан 23-летний житель Армавира, временно пребывающий на территории Сочи. Он подозревается в совершении уличного грабежа и квартирной кражи. В настоящее время молодой человек полностью признал свою вину и даже рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений.
Поздно вечером на улице Павлова он подрался с неизвестным парнем. В ходе потасовки из кармана куртки жертвы выпал кошелек. Злоумышленник не преминул возможностью воспользоваться моментом и похитил мужское портмоне. После чего убежал. Добычей грабителя стала незначительная денежная сумма.
На следующий день молодой человек решил навестить знакомую девушку. Пока хозяйка накрывала на стол, юноша украл из гостиной комнаты сотовый телефон и ушел по-английски, не прощаясь.
После совершения противоправных деяний похищенные деньги подозреваемый потратил, а вот мобильник оставил для личного пользования.
Как только в дежурную часть ОВД Лазаревского района поступили заявления от потерпевших с описанием внешности злоумышленника, оперативники уголовного розыска приступили к поиску. В кротчайшие сроки была установлена личность и место проживание разыскиваемого. Его задержание оставалось, как говориться, «делом техники».
В настоящее время гость нашего города находится в изоляторе временного содержания. Не исключено, что уже в ближайшее время в отношении него будет возбуждено два уголовных дела за совершение грабежа и кражи.