Новости Сочи
17 февраля 2009

Водитель «Тойоты» сбил пешехода

В Хостинском районе на улице Черноморской водитель автомобиля «Тойота» сбил пешехода.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт дежурной части ГИБДД утром, около 8 часов.
На место происшествия немедленно была направлена группа по разбору ДТП и бригада «скорой помощи». Пока прибывшие врачи оказывали пострадавшему медицинскую помощь, инспекторы ДПС приступили к установлению обстоятельств произошедшего. Удалось установить следующее.
22-летний молодой человек дисциплинировано переходил дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Однако его появление на проезжей части стало неожиданным для водителя иномарки. Мужчина не успел остановить машину и сбил пешехода. Потерпевший получил серьезные травмы: сотрясение головного мозга и перелом позвонка грудного отдела.
В настоящее время пострадавший проходит курс лечения в городской больнице. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
ГИБДД УВД Сочи обращается к водителям. При движении по проезжей части будьте бдительны, обращайте должное внимание на предупредительные знаки дорожного движения. Подъезжая к пешеходному переходу, снизьте скорость движения машины, будьте готовы к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход.