Новости Сочи
17 февраля 2009

Задержан «с поличным»

За кражу в магазине задержан 28-летний житель города Кемерово.
            Мужчина пришел в один из торговых центров бытовой техники и электроники. Не торопясь, он вначале обошел весь зал, а затем остановился у витрины с товарами для стрижки и укладки волос. Однако молодой человек больше разглядывал не технику, а окружающих. И, как оказалось, вот почему. Выбрав подходящий момент, когда рядом никого не было, он ловким движением освободил от зажима одну машинку для стрижки волос, и спрятал ее к себе в карман. Занятый своим делом, похититель даже не заметил, что за ним пристально наблюдали. Охранник магазина сразу увидел подозрительного молодого человека, который вертелся у витрин – торговый центр оснащен камерами видонаблюдения.
            Буквально сразу мужчина был задержан «с поличным». Сотрудники магазина сообщили о произошедшей краже в милицию. Прибывший наряд межрайонного отдел вневедомственной охраны УВД Сочи опросил очевидцев и доставил подозреваемого в дежурную часть ОВД Центрального района Сочи.
            Как рассказал милиционерам задержанный, он несколько дней назад приехал в Сочи и вот таким способом решил добыть себе средства на пропитание. Кроме того, как выяснили сотрудники милиции, это уже не первое преступление подозреваемого – ранее он был судим за кражу.