Новости Сочи
12 февраля 2009

ДТП на Виноградной

На улице Виноградной в Центральном районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие. Гость нашего города - житель Кемерово, двигался на автомобиле «Опель». Вероятно, не справившись с управлением, водитель совершил наезд на припаркованный у обочины автомобиль «Мицубиси». За рулем стоявшей иномарки находился житель Новокузнецка. В результате столкновения пострадали водитель «Опеля» и его пассажир – 24-летний сочинец, которые получили травмы в виде сотрясения головного мозга, ушибов и ссадин лица. Сейчас оба пострадавших находятся в больнице. Окончательные выводы о причинах ДТП  можно будет сделать после завершения проверки сотрудниками ГИБДД.
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД напоминают! Пристегнутый ремень безопасности уменьшает опасность ранения при столкновении, резком торможении или опрокидывании транспортного средства. Необходимость пристегнуться предусмотрена Правилами дорожного движения. Нарушение данного требования влечет административное наказание по статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В случае если не пристегнуты и водитель, и пассажиры, нарушитель за рулем заплатит только один штраф в размере 500 рублей. А инспектор может оштрафовать по части 1 статьи 12. 29 Административного кодекса и каждого не пристегнутого пассажира. Сумма штрафа составляет 100 рублей. Поэтому, помните, что пассажир транспортного средства тоже участник дорожного движения. Данная норма касается и проезда на переднем сиденье в маршрутных такси.
Госавтоинспекция Сочи предупреждает! Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности!